FÚTBOL: VILLA Y SPORTSMAN FINALISTAS DE LOS PLAYOFF

El torneo de fútbol de primera Municipalidad de Arrecifes, Copa Ezequiel Mendoza se acerca a su definición y ya tiene a los finalistas de los playoff, Villa y Sportsman.

Recordamos que Villa cuenta con una doble ventaja, de ganar esta final se consagraría campeón al haber sido el ganador de la fase regular.

RESULTADOS

Playoff

Semifinales

Villa 3 – Brown 1

Palermo 0 – Sportsman 1

PRÓXIMA FECHA

Final de playoff

Villa vs. Sportsman

GOLEADORES

Julián Alarcón (Sportsman) 10

Matías González (Boca) 8

Franco Miserda (Palermo) 8

Ever Deleglise (Villa) 7

Francisco Ragone (Brown) 5

Martín Bahillo (Obras) 5

Germán Pardo (Villa) 5

Bernardo Bernasconi (Boca) 4

Leonel Amaya (River) 4

Marcos Ramírez (Boca) 4

Nicolás Pucheta (Sportsman) 3

Gustavo Wuitrich (Palermo) 3

Gabriel Duarte (Obras) 3

Matías Fratino (Villa) 3

Mirko Monzón (Villa) 3

Federico Tabares (Sportsman) 3

Juan Morales (Obras) 3

Nicolás Abarrategui (River) 3

Nicolás Rocha (Sportsman) 2

Pablo Godoy (Boca) 2

Sergio Igarreta (Obras) 2

Jorge Jiménez (Sportsman) 2

Tomás Rivero (Brown) 2

Martín Romero (Villa) 2

Marcos Ramírez (Santa Lina) 2

Mateo Fernández (Obras) 2

Ignacio Zabala (Obras) 2

Elian Marinero (Brown) 1

Maxi Marinero (Brown) 1

Lucas Simaldone (Obras) 1

Franco Perichón (Villa) 1

Agustín Ruiz (Boca) 1

Alejandro Fratino (Boca) 1

Ezequiel Tamparo (Sportsman) 1

Ignacio Lousame (Sportsman) 1

Nahuel Gómez (Palermo) 1

Owen Silva (Palermo) 1

Martín Devolders (Santa Lina) 1

Enzo Rodríguez (Huracán) 1

Lorenzo Curulli (Villa) 1

Sebastián Linch (Villa) 1

Emanuel Carpintieri (Obras) 1

Francisco Del Valle (Obras) 1

Blas Bahillo (Palermo) 1

Valentín Domínguez (Boca) 1

Ernesto Cepeda (Sportsman) 1

Matías Rocha (Sportsman) 1

Sergio Busto (Santa Lina) 1

Joaquín Correa (Santa Lina) 1

Santiago Mendoza (Huracán) 1

Juan Tripaylan (Santa Lina) 1

Mariano Sumich (Villa) 1

Federico Ledesma (Villa) 1

Mauro Contreras (Santa Lina) 1

Gonzalo León (Palermo) 1

Daniel Buffa (Huracán) 1

Nicolás Rocha (Sportsman) 1

Francisco Spena (Sportsman) 1

Braian Giménez (Sportsman) 1

Rodrigo Gorosito (River) 1

Enzo Rodríguez (Huracán) 1

Leo Vera (Huracán) 1

Mateo Barrientos (Brown) 1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.