HOY SPORTSMAN Y BOCA JUEGAN LA FINAL

Torneo Municipalidad de Arrecifes, Copa “Ariya” Burgos.

Esta noche, 21:00 horas en Carmen de Areco, se juega la final de playoff entre los dos mejores equipos del torneo Municipalidad de Arrecifes, Sportsman y Boca.

Si gana el equipo local será campéon, ya que el lobo gano la fase regular. Si gana Boca habrá final de torneo a dos partidos, uno de Arrecife y el restante en Carmen de Areco.

 

RESULTADOS

Semifinales

 

Sportsman 2 – Obras 1

Boca 0 (4) – Villa 0 (3)

 

Final de playoff Sportsman y Boca.

 

 

GOLEADORES

 

Julián Alarcón (Sportsman) 7

Nicolás Rocha (Sportsman) 6

Matías González (Boca) 5

Leonel Amaya (River) 5

Ángel Sánchez (Obras) 5

Kevin Burgos (Brown) 4

Germán Pardo (Villa) 4

Juán López (Villa) 4

Francisco Ragone (Brown) 4

Gonzalo León (Palermo) 4

Federico Tabares (Sportsman) 3

Brian Giménez (Sportsman) 3

Martín Romero (Villa) 3

Lucas Romero (Boca) 3

Sergio Busto (Santa Lina) 3

Facundo Quiroga (Palermo) 2

Thiago Gómez (Brown) 2

Gustavo Wuitrich (Palermo) 2

Blas Bahillo (Palermo) 2

Ever Deleglise (Villa) 2

Michael Caccia (Santa Lina) 2

Facundo Salaburu (Sportsman) 2

Mauro Galván (Santa Lina) 2

Esteban Buffa (Villa) 2

Ignacio Lousame (Sportsman) 2

Nacho Morales (Obras) 1

Nazareno Dragi (Boca) 1

Isaías Dominé (Boca) 1

Julián Noir (Boca) 1

Daian Castillo (Sportsman) 1

Alexis Arias (Sportsman) 1

Franco Perichón (Villa) 1

Jesús Castillo (Sportsman) 1

Gonzalo Maguna (Sportsman) 1

Matías Rocha (Sportsman) 1

Leo Olivera (Obras) 1

Gabriel Duarte (Obras) 1

Lucas Fernández (Palermo) 1

Alan Pérez (Boca) 1

Franco Carbajales (Obras) 1

Julián Zapata (Palermo) 1

Ezequiel Tamparo (Sportsman) 1

Juan Carretero (Sportsman) 1

Dylan Barrientos (Brown) 1

Matías Abarrategui (River) 1

Ricardo León (River) 1

Esteban Pérez (Huracán)

Thiago Pierini (Boca) 1

Matías Fratino (Villa) 1

Joaquin Andrade (Brown) 1

Ignacio Zabala (Obras) 1

Mauricio Corvalán (Obras) 1

Lucas Lladó (Brown) 1

Owen Silva (Palermo) 1

Ayrton Cejas (Palermo) 1

Dylan Reinoso (River) 1

Manuel Tripaylan (Santa Lina) 1

Lorenzo Fernández (Santa Lina) 1

Natan López (Huracán) 1

Jesús Mansilla (Palermo) 1

Alejo Correa (Boca) 1

Lorenzo Curulli (Villa) 1

Gustavo Romero (Santa Lina) 1

Emanuel Carpintieri (Obras) 1

Alan Galeano (Brown) 1

Nahuel García (Palermo) 1

Facundo Fortina (Sportsman) 1

Francisco Del Valle (Obras) 1

Pablo Godoy (Boca) 1

Juan Ferreyra (River) 1

Pablo Sánchez (Santa Lina) 1