SE JUGÓ LA OCTAVA FECHA Y FALTA UN SOLO CLASIFICADO

El pasado fin de semana se disputó la octava fecha del fútbol de primera, torneo Municipalidad de Arrecifes, Copa Ezequiel Mendoza y restando 1 fecha para culminar la ronda clasificatoria, ya están clasificados Villa, Obras, Palermo, Sportsman y Boca, resta definir 1 plaza que se disputa entre Brown y Huracán.

RESULTADOS

Octava Fecha (Torneo Municipalidad de Arrecifes)

Palermo 3 – River 1
Sportsman 2 –  Brown 1
Obras 0 – Huracán 0
Boca 2 – Villa 1
Libre: Santa Lina

Posiciones

Villa 16
Obras 15
Palermo 14
Sportsman 12
Boca 12
Brown 7
Huracán 7
River 3
Santa Lina 3

PRÓXIMA FECHA

9va Torneo Municipalidad de Arrecifes
Copa Ezequiel Mendoza

Brown vs. Palermo
River vs. Boca
Santa Lina vs. Sportsman
Villa vs. Obras
Libre: Huracán

GOLEADORES
Franco Miserda (Palermo) 8
Matías González (Boca) 6
Martín Bahillo (Obras) 5
Germán Pardo (Villa) 5
Leonel Amaya (River) 4
Ever Deleglise (Villa) 4
Marcos Ramírez (Boca) 4
Bernardo Bernasconi (Boca) 3
Juan Morales (Obras) 3
Tomás Rivero (Brown) 2
Mirko Monzón (Villa) 2
Nicolás Pucheta (Sportsman) 2
Federico Tabares (Sportsman) 2
Martín Romero (Villa) 2
Gustavo Wuitrich (Palermo) 2
Julián Alarcón (Sportsman) 2
Nicolás Abarrategui (River) 2
Marcos Ramírez (Santa Lina) 2
Francisco Ragone (Brown) 2
Mateo Fernández (Obras) 2
Ignacio Zabala (Obras) 2
Ezequiel Tamparo (Sportsman) 1
Ignacio Lousame (Sportsman) 1
Matías Fratino (Villa) 1
Nahuel Gómez (Palermo) 1
Owen Silva (Palermo) 1
Martín Devolders (Santa Lina) 1
Enzo Rodríguez (Huracán) 1
Lorenzo Curulli (Villa) 1
Sebastián Linch (Villa) 1
Gabriel Duarte (Obras) 1
Emanuel Carpintieri (Obras) 1
Francisco Del Valle (Obras) 1
Blas Bahillo (Palermo) 1
Valentín Domínguez (Boca) 1
Ernesto Cepeda (Sportsman) 1
Matías Rocha (Sportsman) 1
Sergio Busto (Santa Lina) 1
Joaquín Correa (Santa Lina) 1
Santiago Mendoza (Huracán) 1
Pablo Godoy (Boca) 1
Juan Tripaylan (Santa Lina) 1
Mariano Sumich (Villa) 1
Federico Ledesma (Villa) 1
Mauro Contreras (Santa Lina) 1
Gonzalo León (Palermo) 1
Daniel Buffa (Huracán) 1
Nicolás Rocha (Sportsman) 1
Francisco Spena (Sportsman) 1
Jorge Jiménez (Sportsman) 1
Braian Giménez (Sportsman) 1
Rodrigo Gorosito (River) 1
Enzo Rodríguez (Huracán) 1
Leo Vera (Huracán) 1
Sergio Igarreta (Obras) 1
Mateo Barrientos (Brown) 1

¡CON EL DEPORTE EN MOVIMIENTO!

@municipalidaddearrecifes

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.