/PALERMO Y OBRAS BUSCAN UN LUGAR EN LA FINAL ANTE BOCA

PALERMO Y OBRAS BUSCAN UN LUGAR EN LA FINAL ANTE BOCA

Este domingo, desde las 19:00 horas en el Estadio Municipal Pablo Zabaleta, se jugará la final de playoff entre Deportivo Palermo y Obras Sanitarias. El cervecero dejó en el camino al mismísimo Boca que espera rival en la final del torneo por haber ganado la fase regular, y el azulgrana elimino a Villa Sanguinetti.

Los dos equipos llegan con algunas bajas, seguro se pierden la final de playoff Blas Bahillo y Avalos de Palermo y Sare Negri de Obras Sanitarias, todos suspendidos por expulsión.

El que gane disputará la final del torneo con Boca al mejor de dos partidos con diferencia de gol en juego.

Torneo @municipalidaddearrecifes

RESULTADOS SEMIFINAL

Obras 0 (3) – Villa 0 (2)

Boca 2 (2) – Palermo 2 (3)

GOLEADORES

Sergio Busto (River) 8

Alan Pérez (Boca) 6

Matías González (Boca) 7

Franco Alessandro (Trocha) 5

Cristian Barrientos (Villa) 5

Gustavo Wuthrich (Palermo) 4

Sergio Igarreta (Obras) 3

Emanuel Carpintieri (Huracán) 3

Miguel Soria (Palermo) 3

Juan Peralta (Huracán) 3

Agustín Lobato (Obras) 3

Agustín Ruiz (Boca) 2

Francisco Adín (Obras) 2

Bernardo Bernasconi (Boca) 2

Blas Bahillo (Palermo) 2

Germán Bartolino (Brown) 2

Mariano Sumich (Brown) 2

Santiago Buzzalino (Palermo) 2

Matías Frattino (Villa) 2

Juan Morales (Obras) 2

Juan Ortíz (Palermo) 1

Marcos Oliva (Palermo) 1

Nicolás Subrini (Boca) 1

Ever Deleglise (Villa) 1

Facundo Morosine (Villa) 1

David Barrale (Villa) 1

Enzo Franco (Brown) 1

Tomás Rivero (Brown) 1

Brian Sáenz (Boca) 1

Mateo Fernández (Obras) 1

Elián Marinero (River) 1

Lorenzo Curulli (Villa) 1

Jonatán Vivanco (Huracán) 1

Pablo Godoy (Boca) 1

Lautaro Luna (Villa) 1

Owen Silva (Palermo) 1

Kevin Burgos (Brown) 1

Santiago Cruzzetti (Villa) 1

Pablo Ávila (Trocha) 1

Leo Vera (Obras) 1

Germán Pardo (River) 1

Fernando Montes (Villa) 1

Mirko Monzón (Villa) 1

Federico Ledesma (Obras) 1

Martín Romero (Villa) 1

Luciano Maza (Boca) 1

Martin Bahillo (Obras) 1

Guillermo Carusillo (Boca) 1

Nicolás Abarrategui (Brown) 1

Nahuel Casas (River) 1

Nahuel Galván (Huracán)

Nacho Zabala (Obras) 1

Axel Ochoa (Trocha) 1

Amílcar Morales (Trocha) 1

 

PRÓXIMA FECHA

FINAL PLAYOFF

Obras vs. Palermo

ETIQUETAS: